Gemeinde Meine: Ratsmitglieder und Bürgervertreter ab 2.11.2016
 
Name Vorname   Anschrift Telefon Fraktion VA Bau A Jugend+
Senioren A

Kultur- u.

Sport A

Umwelt- u.

Planungs A

Finanz u.
Wirtschaft A
Auerbach Werner   Bechtsbüttel, Wendener Str. 34 a 05307-7595 * X          
Berggrün René   Abbesbüttel; Marina 12 05304-9188332 *     X   V  
Duncker, Dr. Arne   Meine, Hauptstraße 8 05304-930025 *** X       X  
Eggers, Dipl.-Ing. Theodor   Meine, Hauptstraße 1 05304-1268 **   X     X  
Ellwardt Wolfgang   Meine, Rübenweg 46 05304-949636 *   SV        
Harms Claudia   Abbesbüttel; Meiner Str.7 05304-5687 *       V SV  
Heinsohn-Buchmann Ute   Grassel, Ahlerfeld 5 05304-4774 * V          
Hoffmann Hans   Meine, Abbesbütteler Str.3 05304-1230 *         X  
Kasper Christoph   Meine, Okerstraße 17 05304-918622 *   X       X
Lange Tobias   Bechtsbüttel; An der Forst 8 05307-951134 *         X X
Lasetzki Manfred   Meine, Zellbergsheideweg 22 05304-901064 *   V X      
Nadjib Felicitas   Abbesbüttel, Im Unterdorf 7 50304-932871 *     X X    
Penkalla Peter   Meine, Hauptstr.35 05304-2477 ***   X X      
Peschel Detlev   Abbesbüttel, Neuer Weg 1 05304-4769 *   X X      
Rautenberg Bianca-Ireen   Meine; Kuhweg 41 05304-918460 **     V X    
Reinemann Anke   Meine, Hauptstr.35 05304-931504 ***       X X  
Reinemann Hans-Georg   Meine, Sonnenweg 2 05304-2688 **   X SV      
Richter Ingrid   Abbesbüttel, Kreuzwinkel 22 05304-4707 ** X          
Rode Christian   Wedelheine; Dammweg 3 05304-7881 * X     SV    
Standt, Dr. Ulrich-Dieter   Wedelheine, Wittenacker 5 05304-2932 *         X X
Stindl Wolfgang   Meine, Zellbergstr. 1 05304-907127 ***           V
Strahl Markus   Gravenhorst; Siebenwende 6 05304-911253 ** X       X SV
Stolzenburg Eberhard   Ohnhorst, Dorfstr. 14 05304-907329 * X          
                       
Barlas Ugur   Meine, Am Sande 6   **       B    
Böttcher Manfred   Meine; Berlinring 35 05304- 7855 *       B    
Brettschneider Hannelore   Meine; Zellbergsheideweg 2 05304-3016 *     B      
Chlebik Peter   Meine; Königsbergring 20 05304-5636 *         B  
Engel Reinhard Paul   Meine; Berlinring 37 05304-901985 *           B
Gaus Peter   Meine, Südweg 5 05304-2135 *         B  
Hannig Margareta   Meine, An der Schwemme 3 01577-3992970 *     B      
Mecher Frauke   Abbesbüttel; Im Oberdorf 28 05304-3028 *    B       X
Neubauer Erika   Abbesbüttel; Blumenau 8 05304-1782 *    B        
Oetjen Michael   Grassel; Essenroder Str. 16 05304-901895 **         B  
Peist Joachim   Bechtsbüttel; Strauwecke 13 05307-9809320 ***         B  
Pohlner Christiane   Meine, Am Zellberg 2   *       B B  
Svidler Olga   Abbesbüttel; Hafenstr. 7   **           B
 
 

 Legende: V = Ausschussvorsitzende/r  SV = Stellv. Vorsitzender   X = Ausschussmitglied  B =  Bürgervertreter/in

*     Gruppe WGM-SPD  
**   CDU  
*** Die Grünen

 

 

 

Damit Sie sich ein Bild vom Rat der Gemeinde Meine machen können

 

2016 2021Rat02

 

von links

oben   Ingrid Richter, Bianca-Ireen Rautenberg, Hans-Georg Reinemann, Reinhard Frank (Verwaltungsleiter), Markus Strahl, Dr. Arne Duncker, Anke Reinemann, Peter Penkalla

mitte  Claudia Harms, Tobias Lange, Rene Berggrün, Manfred Lasetzki, Dr. Ulrich-Dieter Standt, Felicitas Nadjib, Eberhard Stolzenburg,

vorn   Hans Hoffmann, Detlev Peschel, Wolfgang Ellwardt, Werner Auerbach, Ute Heinsohn-Buchmann (Bürgermeisterin), Christian Rode, Wolfgang Stindl

----  auf dem Bild fehlen: Theodor Eggers und Christoph Kasper

 

 
Gemeinde Meine: Ratsmitglieder und Bürgervertreter ab 2.11.2016
 
 
Name Vorname AnschriftTelefonFraktionVABau AJugend + Senioren AKultur- u. Sport AUmwelt- u. Planungs AFinanz- u. Wirtschaft A
 Auerbach  Werner    Bechtsbüttel, Wendener Str. 34 a  05307-7595  *  X          
 Berggrün  René    Abbesbüttel; Marina 12  05304-9188332  *        
 Duncker, Dr.  Arne    Meine, Hauptstraße 8  05304-930025  *** X         
 Eggers, Dipl.-Ing.  Theodor    Meine, Hauptstraße 1  05304-1268  **   X       
 Ellwardt  Wolfgang    Meine, Rübenweg 46  05304-949636  *   SV         
 Harms  Claudia    Abbesbüttel; Meiner Str.7  05304-5687  *       SV   
 Heinsohn-Buchmann  Ute    Grassel, Ahlerfeld 5  05304-4774  *          
 Hoffmann  Hans    Meine, Abbesbütteler Str.3  05304-1230  *          
 Kasper  Christoph    Meine, Okerstraße 17  05304-918622  *   X       
 Lange  Tobias    Bechtsbüttel; An der Forst 8  05307-951134  *        
 Lasetzki  Manfred    Meine, Zellbergsheideweg 22  05304-901064  *        
 Nadjib  Felicitas    Abbesbüttel, Im Unterdorf 7  50304-932871  *        
 Penkalla  Peter    Meine, Hauptstr.35  05304-2477  ***   X       
 Peschel  Detlev    Abbesbüttel, Neuer Weg 1  05304-4769  *   X       
 Rautenberg  Bianca-Ireen    Meine; Kuhweg 41  05304-918460  **        
 Reinemann  Anke    Meine, Hauptstr.35  05304-931504  ***        
 Reinemann  Hans-Georg    Meine, Sonnenweg 2  05304-2688  **   X  SV       
 Richter  Ingrid    Abbesbüttel, Kreuzwinkel 22  05304-4707  ** X           
 Rode  Christian    Wedelheine; Dammweg 3  05304-7881  * X      SV     
 Standt, Dr.  Ulrich-Dieter    Wedelheine, Wittenacker 5  05304-2932  *        
 Stindl  Wolfgang    Meine, Zellbergstr. 1  05304-907127  ***          
 Strahl  Markus    Gravenhorst; Siebenwende 6  05304-911253  ** X        SV 
 Stolzenburg  Eberhard    Ohnhorst, Dorfstr. 14  05304-907329  * X           
                       
 Barlas  Ugur    Meine, Am Sande 6    **          
 Böttcher  Manfred    Meine; Berlinring 35 05304- 7855  *          
 Brettschneider  Hannelore    Meine; Zellbergsheideweg 2 05304-3016  *          
 Chlebik  Peter    Meine; Königsbergring 20 05304-5636  *          
 Engel  Reinhard Paul    Meine; Berlinring 37 05304-901985  *          
 Gaus  Peter    Meine, Südweg 5 05304-2135  *          
 Hannig  Margareta    Meine, An der Schwemme 3 01577-3992970  *          
 Mecher
 Frauke    Abbesbüttel; Im Oberdorf 28 05304-3028  *          
 Neubauer  Erika    Abbesbüttel; Blumenau 8 05304-1782  *          
 Oetjen  Michael    Grassel; Essenroder Str. 16 05304-901895  **          
 Peist  Joachim    Bechtsbüttel; Strauwecke 13 05307-9809320  ***
         
 Pohlner
 Christiane    Meine, Am Zellberg 2    *        
Svidler  Olga    Abbesbüttel; Hafenstr. 7    **          
 
 
 

Legende: V = Ausschussvorsitzende/r  SV = Stellv. Vorsitzender   X = Ausschussmitglied  B =  Bürgervertreter/in

*     Gruppe WGM-SPD   
**   CDU  
*** Die Grünen

Damit Sie sich ein Bild vom Rat der Gemeinde Meine machen können

 

Rat der Gemeinde Meine 2016-2021

 

 

von links

oben   Ingrid Richter, Bianca-Ireen Rautenberg, Hans-Georg Reinemann, Reinhard Frank (Verwaltungsleiter), Markus Strahl, Dr. Arne Duncker, Anke Reinemann, Peter Penkalla

mitte  Claudia Harms, Tobias Lange, Rene Berggrün, Manfred Lasetzki, Dr. Ulrich-Dieter Standt, Felicitas Nadjib, Eberhard Stolzenburg,

vorn   Hans Hoffmann, Detlev Peschel, Wolfgang Ellwardt, Werner Auerbach, Ute Heinsohn-Buchmann (Bürgermeisterin), Christian Rode, Wolfgang Stindl

----  auf dem Bild fehlen: Theodor Eggers und Christoph Kasper