Gemeinde Meine: Ratsmitglieder und Bürgervertreter ab 2.11.2016
 
 
Name Vorname AnschriftTelefonFraktionVABau AJugend + Senioren AKultur- u. Sport AUmwelt- u. Planungs AFinanz- u. Wirtschaft A
 Auerbach  Werner    Bechtsbüttel, Wendener Str. 34 a  05307-7595  *  X          
 Berggrün  René    Abbesbüttel; Marina 12  05304-9188332  *        
 Duncker, Dr.  Arne    Meine, Hauptstraße 8  05304-930025  *** X         
 Eggers, Dipl.-Ing.  Theodor    Meine, Hauptstraße 1  05304-1268  **   X       
 Ellwardt  Wolfgang    Meine, Rübenweg 46  05304-949636  *   SV         
 Harms  Claudia    Abbesbüttel; Meiner Str.7  05304-5687  *       SV   
 Heinsohn-Buchmann  Ute    Grassel, Ahlerfeld 5  05304-4774  *          
 Hoffmann  Hans    Meine, Abbesbütteler Str.3  05304-1230  *          
 Kasper  Christoph    Meine, Okerstraße 17  05304-918622  *   X       
 Lange  Tobias    Bechtsbüttel; An der Forst 8  05307-951134  *        
 Lasetzki  Manfred    Meine, Zellbergsheideweg 22  05304-901064  *        
 Nadjib  Felicitas    Abbesbüttel, Im Unterdorf 7  50304-932871  *        
 Penkalla  Peter    Meine, Hauptstr.35  05304-2477  ***   X       
 Peschel  Detlev    Abbesbüttel, Neuer Weg 1  05304-4769  *   X       
 Rautenberg  Bianca-Ireen    Meine; Kuhweg 41  05304-918460  **        
 Reinemann  Anke    Meine, Hauptstr.35  05304-931504  ***        
 Reinemann  Hans-Georg    Meine, Sonnenweg 2  05304-2688  **   X  SV       
 Richter  Ingrid    Abbesbüttel, Kreuzwinkel 22  05304-4707  ** X           
 Rode  Christian    Wedelheine; Dammweg 3  05304-7881  * X      SV     
 Standt, Dr.  Ulrich-Dieter    Wedelheine, Wittenacker 5  05304-2932  *        
 Stindl  Wolfgang    Meine, Zellbergstr. 1  05304-907127  ***          
 Strahl  Markus    Gravenhorst; Siebenwende 6  05304-911253  ** X        SV 
 Stolzenburg  Eberhard    Ohnhorst, Dorfstr. 14  05304-907329  * X           
                       
 Barlas  Ugur    Meine, Am Sande 6    **          
 Böttcher  Manfred    Meine; Berlinring 35 05304- 7855  *          
 Brettschneider  Hannelore    Meine; Zellbergsheideweg 2 05304-3016  *          
 Chlebik  Peter    Meine; Königsbergring 20 05304-5636  *          
 Engel  Reinhard Paul    Meine; Berlinring 37 05304-901985  *          
 Gaus  Peter    Meine, Südweg 5 05304-2135  *          
 Hannig  Margareta    Meine, An der Schwemme 3 01577-3992970  *          
 Mecher
 Frauke    Abbesbüttel; Im Oberdorf 28 05304-3028  *          
 Neubauer  Erika    Abbesbüttel; Blumenau 8 05304-1782  *          
 Oetjen  Michael    Grassel; Essenroder Str. 16 05304-901895  **          
 Peist  Joachim    Bechtsbüttel; Strauwecke 13 05307-9809320  ***
         
 Pohlner
 Christiane    Meine, Am Zellberg 2    *        
Svidler  Olga    Abbesbüttel; Hafenstr. 7    **          
 
 
 

Legende: V = Ausschussvorsitzende/r  SV = Stellv. Vorsitzender   X = Ausschussmitglied  B =  Bürgervertreter/in

*     Gruppe WGM-SPD   
**   CDU  
*** Die Grünen

Damit Sie sich ein Bild vom Rat der Gemeinde Meine machen können

 

Rat der Gemeinde Meine 2016-2021

 

 

von links

oben   Ingrid Richter, Bianca-Ireen Rautenberg, Hans-Georg Reinemann, Reinhard Frank (Verwaltungsleiter), Markus Strahl, Dr. Arne Duncker, Anke Reinemann, Peter Penkalla

mitte  Claudia Harms, Tobias Lange, Rene Berggrün, Manfred Lasetzki, Dr. Ulrich-Dieter Standt, Felicitas Nadjib, Eberhard Stolzenburg,

vorn   Hans Hoffmann, Detlev Peschel, Wolfgang Ellwardt, Werner Auerbach, Ute Heinsohn-Buchmann (Bürgermeisterin), Christian Rode, Wolfgang Stindl

----  auf dem Bild fehlen: Theodor Eggers und Christoph Kasper