Gemeinde Meine

 
Gemeinde Meine: Ratsmitglieder und Bürgervertreter ab 5.11.2021
 
Name Vorname Fraktion/
Gruppe
VA Bau  JA+SE K+Sport U+P FA+WI
Auerbach Werner WGM         x x
Berggrün Renè WGM x     x V  
Brünsch Patriz WGM x          
Duncker, Dr. Arne Unabhängiger-Grüne x       SV  
Eggers, Dipl.-Ing. Theodor CDU   SV     x  
Hasenpatt Wolfgang Unabhängiger-Grüne           x
Heinsohn-Buchmann Ute SPD V          
Kielhorn Katharina WGM     x      
Krause Kathrin CDU     x x    
Koenig-Deutsch Dagmar Unabhängiger-Grüne     x      
Nadjib Felicitas SPD   V x x    
Penkalla Peter  Unabhängiger-Grüne   x   V    
Rautenberg Bianca-Ireen CDU x   V   x  
Reinemann Hans-Georg Unabhängiger-Grüne         x  
Richter Ingrid CDU       x   SV
Schwarz, Dr. Lisa SPD   x        
Standt, Dr.  Ulrich-Dieter SPD         x V
Stein Tim SPD x       x  
Stolzenburg Eberhard WGM   x   SV    
Strahl  Markus CDU x          
Svidler Olga CDU   x     x  
Thormann Alexander WGM   x x      
von Daack Daniel SPD     x x   x
Bürgervertreter                
Albert Birgit Zuckerrübchen     x      
Bergien Katrin SPD   x        
Böttcher Manfred SPD       x    
Brandt Steffen Unabhängiger-Grüne         x  
Buchmann Ralf SPD         x  
Engel Reinhard-Paul SPD           x
Harms Claudia WGM       x    
Lange Tobias WGM         x  
Mecher Frauke WGM   x        
Mielke Silvio WGM     x      
Müller Carsten WGM           x
Nadjib Abed SPD     x      
Renn, Dr. Michael Unabhängiger-Grüne     x      
Seurig Ellen Zuckerrübchen     x      
Stindl Wolfgang CDU           x
Wolf Reinhard Unabhängiger-Grüne       x    
 
 Legende: V = Ausschussvorsitzende/r  SV = Stellv. Vorsitzender   X = Ausschussmitglied    (Aufteilung der Ausschüsse)

 

Damit Sie sich ein Bild vom Rat der Gemeinde Meine machen können

Gruppenfoto der Ratsmitglieder der Gemeinde Meine ab 2021

von links

oben  Anke Reinemann, Tim Stein, Dagmar Koenig-Deutsch, Patriz Brünsch, Katharina Kielhorn, Werner Auerbach, Peter Penkalla

mitte Felicitas Nadjib, Dr. Lisa Schwarz, Theodor Eggers, Eva Schmidt, Daniel von Daack, Ingrid Richter, Olga Svidler, René Berggrün, Alexander Thormann

vorn   Dr. Ulrich-Dieter Standt, Dr. Arne Duncker, Markus Strahl, Ute Heinsohn-Buchmann (Bürgermeisterin), Bianca-Ireen Rautenberg, Eberhard Stolzenburg, Hans-Georg Reinemann